Древние племена саки измеряли пройденый путь стрелами 1 стрела равна 90 шагам охотясь воины племени уходили от стоянок на 120,5 стрелы какова длина пути на который уходили охотники от стоянок если принять за длину шага 70 см

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 17:39
    +1
    Все просто.

    Решение:

    1) 120,5 * 90 * 70 = 759 150 (cм)

    2) 759 150 / 100 = 7 591,5 (м)

    Ответ: Они уходили на 7 591,5 м
  2. 3 ноября, 18:45
    +1
    1. 120*90*70=759 ответ 759 150

    759/100=591,5