Длина шага Маши 0.65 м, длина шага Даши 0.51 м, а длина шага Вали 0,55 м. Найти среднюю длину шага девочек.

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:16
    0
    1) 0.65+0.51+0.55=1.71 (м) - их шаги все вместе

    2) 1.71:3=0.57 (м) - средняя длина шага

    Ответ: 0.57 м
  2. 21 марта, 22:27
    0
    Средняя длина шага составляет 0,57. Как я это вычислила? Всё очень просто, 0,51, плюс 0,55, плюс 0,65 равно 1,71, разделить на троих, получается 0,57.