Древнее племя саки измеряли пройденный путь стрелами (1 стрела равна 90 шагам). Охотясь, воины племени уходили от стоянок на 120,5 стрелы. Какова длина пути, на который уходили охотники от стоянок, если принять за длину шага 70 см?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:57
    0
    Переведем длину шага в метры 70/100=0,7 м

    Одна стрела равна 90*0,7=63 м

    Охотники уходили на 120,5*63 = 7591.5 м или 7 км 591,5 м.