Найдите корень уравнения : x/9-2=х-30/18

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:02
    0
    2x-36=x-30

    2x-x=30+36

    x=6

    (x/9-2=x-30/18) - Приведем к общему знаменателю - 18

    Поэтому и получается ответ: 6