Длина классной комнаты равна 10 м, ширина 8 м, высота 3 мСтены каждой комнаты нужно покрасить белой краской до 1 метра высотой а полы кра ной краской. Сколько кг. белой и красной краскигужно купить если на покраску1 м2 площади требуется200 гр краски

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:09
    0
    Для получения площади покраски стен складываем длинную и ширину комнату 8+10 и умножаем * 2 т. к. каждой стены по 2. Получаем 36 м.

    Чтобы узнать площадь покраски пола 10*8 получаем 80 м^2.

    Узнаем сколько краски надо для окраски стен 36*200=7200 гр

    Узнаем сколько требуется краски на покраску пола 80*200=16000 гр

    1 кг=1000 гр

    Для покраски стен потребуется 7.2 кг краски белой

    Для покраски пола потребуется 16 кг краски красной
  2. 21 февраля, 14:45
    0
    Sпола=8*10=80 м^2

    Sстен=2*1 * (8+10) = 36 м^2

    Масса (пол) = 80 м^2*0,2 кг=16 кг

    Масса (стены) = 36 м^2*0,2=7.2 кг