Вычисли площадь прямоугольника, которого пропорционально 4 и 3, а периметр прямоугольника равен 70 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:53
    0
    S пр = А*В

    Рпр=2 * (А+В) = 70 см

    А=4*Х

    В=3*Х

    Составим уравнение

    2 (4 Х+3 Х) = 70

    2*7 Х=70

    14 Х=70

    Х=70:14

    Х=5

    Sпр = (4*5) (3*5) = 20*15=300 см^2.