Скорый поезд ехал 3 часа по 8 - 2 километров час и 4 часа по 62 км в час сколько всего километров проехал поезд за 7 часов Помогите решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 01:08
    0
    1) 82*3=246 км.

    2) 62*4=248 км.

    3) 246+248=494 км.

    Ответ: за 7 ч он проехал 494 км.
  2. 1 декабря, 04:38
    0
    1) 3 * 82 = 246 (км) - за первые 3 часа

    2) 4 * 62 = 248 (км) - следующие 4 часа

    3) 246 + 248 = 494 (км) - за 7 часов

    Ответ: 494 (км) проехал поезд за 7 часов.