Выполните сложение:

а) 1/4 + 2 5/6;

б) 1 3/20 + 7/25;

в) 3 2/9 + 5 1/6;

г) 8 5/6 + 2 3/8.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:45
    0
    А) 1/4+2 5/6 = 2 3+10/12 = 2 13/12 = 3 1/12;

    б) 13/20+7/25 = 65+28/100 = 93/100;

    в) 3 2/9+5 1/6 = 8 4+3/18 = 8 7/18;

    г) 8 5/6+2 3/8 = 10 20+9/24 = 10 29/24 = 11 5/24.