Территория заповедника, имеющего квадратную форму, надо обвести изгородью длинной 196 км. Какова сторона изгороди

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 19:44
    0
    Пусть сторона квадрата а=х км

    Р=4 а значит а=Р/4=196/4=49 км

    Ответ: а=49 км
  2. 16 января, 21:30
    0
    196:4=49 м-довжина сторони квалрата