В швейной мастерской было 68 м ткани. На пошив курток для девочек израсходовали 36 м ткани а для мальчиков на 16 м меньше. Сколько метров ткани осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:35
    0
    1) 36 - 16 = 20 (м) - ткани ушло на куртки для мальчиков.

    2) 36 + 20 = 56 (м) - ушло всего.

    3) 68 - 56 = 12 (м) - осталось.
  2. 15 июня, 10:58
    0
    68 - 36 = 32 м

    68-16 = 52 м

    52-32 = 20 м

    20 метров ткани осталось