Одна сторона прямоугольника1 дм, это на 3 см больше его другой стороны. Узнай периметр и начерти прямоугольник

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:07
    0
    1 дм=10 см (одна сторона)

    10-3=7 (другая сторона)

    P = (a+b) * 2

    (10+7) * 2=34 (см) - периметр прямоугольника