Помогите решить:

1) 112:х=63:9 6) 50:88=x:44 11) (x-2) : 5=2 целых 1/2:1/2

2) 22:5=11:x 7) 38:65=x:325

3) 34:x=68:15 8) x:15=68:25

4) 22:7,5=11:x 9) 35:x=8:24

5) 0,24:0,2=0,4x:2/15 10) 5,4:1,2x=5:1,6

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:58
    0
    1) 112=7x перекидываем x из левой части в правую, если в левой части на него делили, то в правой умножаем на него, по этому принципу делаются и все остальные примеры

    x=16

    2) 22x=11*5

    x=2.5

    3) 34*15=68x

    x=7.5

    4) 22x=11*7.5

    x=3.75