Помогите решить и объяснить подробно

12 лет 3 месяца умножить на 9 равно

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 02:28
    0
    Я точно не уверена, но ...

    Если посчитать 12 лет 3 месяца за десятичную дробь, то у нас будет "12,3"

    12,3*9=110,7

    110,7 = 110 лет 7 месяцев
  2. 8 августа, 03:18
    0
    12 лет и 3 месяца это 147 месяцев

    тоесть 12*12+4=147

    147*9=1323 месяца

    1323:12=110 лет 3 месяца