Степень с натуральным показателем.

- Дайте определение степени с натуральным показателем n (n >1)

- Что такое основание и показатель степени?

- Чему равна первая степень любого числа?

- Что называют квадратом и кубом числа?

- Приведите примеры степени числа

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:30
    0
    3*3*3*3=3 в 4 степени. Умножение числа само на себя п раз называется степенью числа. Основание показывает какое число мы умножаем само на себя - у нас число 3, показатель показывает сколько раз мы умножаем это число-у нас 4. Любое число в первой степени-это же самое число. Квадрат числа когда 5*5=5 в квадрате=5²=25 (потому что площадь квадрата S=a² можно запомнить так). Куб числа 4*4*4=4 в кубе=4³=64 (объем куба с ребром а V=a³ можно запомнить и так) 3^7; 4^4; 7²; 9³ (^значок степени на клавиатуре)