Начерти прямоугольник авсд, периметр которого 220 мм, а ширина короче длины на 20 мм

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:49
    0
    Для нахождения длины и ширины прямоугольника составим уравнение по формуле периметра (а+в) ·2=Р, взяв за Х длину.

    (Х+Х-20) ·2=220

    (2 Х-20) ·2=220

    4 Х-40=220

    4 Х=260

    Х=260:4=65 (мм) - длина

    65-20=45 (мм) - ширина

    Проверяем: (65+45) ·2=110·2=220 мм

    Чертим прямоугольник со сторонами 65 мм и 45 мм