Решите задачу составив уравнение. первое число на 2,9 больше второго, Если первое число умножить на 1,7; а второе на 1,9 то сумма этих произведений равна 5,96, Найдите эти числа 17 * (x+2.9) - 1.9x=5.59

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:02
    0
    1-ое число - 2.9 + x

    2-ое число - x

    Решение:

    1.7 (2.9 + x) + 1.9x = 5.96

    #Раскроем скобки

    4.93 + 1.7x + 1.9x = 5.96

    3.6x = 5.96 - 4.93

    3.6x = 1.03

    x = 1.03/3.6

    x примерно = 0.3