Площадь грани куба равна 25 см в квадрате Найдите объем куба

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:41
    -1
    Vкуба=a^3

    a-длина ребра

    a=корень из 25=5

    V=5^3=125 см^3
  2. 30 марта, 03:39
    -1
    V куба = a³; S куба=a²

    a куба=√25 = 5

    Vкуба = 5·5·5=125