Высота проведённая из прямого угла равна 4 корень из 3 а один из катетов ранн8 см Чему равна площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:06
    0
    Sin α=4√3:8=√3/2

    <α=60 - острый угол прилежащий к катету = 8

    180-90-60=30 - второй острый угол прямоугольного треугольника, лежащий против катета = 8

    Катет лежащий против угла в 30 = половине гипотенузы, т. е.

    8*2=16 - гипотенуза, высота проведенная к гипотенузе = 4√3

    S=16*4√3:2=32√3