даны два числа. 50% разности этих чисел равно 9,5, а 25% первого числа на 44 меньше, чем второе число. Найдите эти числа. А (75; 56) В (84; 65) С (72; 53) D (80; 61)

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:38
    0
    Пусть первое число А, второе Б

    Тогда 0,5 * (А-Б) = 9,5 [1]

    0,25 А+44=Б [2]

    Из [1] Б=А-19

    Подставим в [2], получим

    0,25 А+44=А-19

    0,75 А=63 А=84, Б=84-19=65

    Ответ: Вариант В (84; 65)