Раскрой скобки и реши уравнения: г) - 6x+2 (5-3x) = 8; д) 18-4y=7 (2-y) + 6; е) 4 (-2z+5) = 14-2 (4z-3)

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:34
    0
    г) - 6x+2 (5-3x) = 8

    -6 х-10-6 х=8

    -12 х=8+10

    -12 х=18

    х=18 : (-12)

    х = - 1,5

    д) 18-4y=7 (2-y) + 6

    18-4 у=14-7 у+6

    -4 у+7 у=14+6-18

    3 у=2

    у=2 : 3

    у=2/3

    е) 4 (-2z+5) = 14-2 (4z-3)

    -8 z+20=14-8z+6

    -8z+8z=14+6-20

    z=0