Среднее арифметическое трёх 2,94. Первое число в 1,6 раза больше второго, а третье в 2,3 раза больше второго. Найдите теретье число.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 09:32
    0
    2,94:1,6=

    2,94:2,3

    Потом сложить и будет 3 число
  2. 28 июля, 10:17
    0
    Среднее арифметическое трех чисел получается при делении их суммы на 3 ... 2,94*3 = 8,82 - это сумма трех чисел ...

    второе числол - х

    первое число 1,6 х

    третье число 2,3 х. 1,6 х + х + 2,3 х = 8,82

    4,9 х = 8,82

    х = 8,82/4,9

    х = 1,8 второе число

    1,8*1,6 = 2,88 - первое число

    1,8*2,3 = 4,14 третье число.