Помогите решить!

(1/a - 1/b) • ab²/a²-b². При а=-2,4 b=-2,6

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 14:45
    0
    Просто подставляешь вместо а и б их значения и решаешь, это же просто, ничего сложного в этом нет. попробуй.
  2. 2 марта, 15:32
    0
    1) (в скобках) (b-a) / ab

    2) (умножение) (b-a) / ab*ab^2/a^2-b^2 = (ab и ab^2 сокращаются) = (b-a) * ab / (a-b) (a+b) = - ab/a+b

    Если a=-2.4 b=-2.6 то 2.4*-2.6/-5=6.24/5=1.248