Помогите

номер 1

раскрыть скобки:

(9-х) (у+3)

номер 2

решить систему уравнений:

у+х=7

5 х-7 у=11

номер 3

разложи на множители:

а²b-2b+ab²-2a

номер 4

в треугольнике АВС АС=ВС. Внешний угол при вершине С равен 150 (градусов). Найти угол В, ответ дайте в градусах.

номер 5

Точки В и D лежат в разных полуплоскостях относительно прямой АС. Треугольники АВС и АDС - равносторонние. Докажите что АВ II (паралельно) СD.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:35
    0
    1. (9-х) (у+3) = 9 у+27-ху-3 х

    2. у+х=7 х = (7-у) х = (7-у) х = (7-у) х = (7-у) х = (7-у)

    5 х-7 у=11 5 (7-у) - 7 у=11 35-5 у-7 у=11 - 12 у=11-35 - 12 у=-24 у=-24: (-12)

    х = (7-2) х=5

    у=2 у=2

    3. а²b-2b+ab²-2a=b (a²-2) + a (b²-2)

    4.1) 180-150=30 - это угол С

    2) В=А = (180-30) : 2=150-2=75

    5. извини, но это лучше поискать в интернете или в учебнике, ибо я боюсь ошибиться