Имет один корен x+bx+4=0?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:03
    0
    Решение

    x² + bx + 4 = 0

    уравнение имеет один корень, если дискриминант равен нулю.

    D = 0

    D = b² - 4*1*4 = b² - 16

    b² - 16 = 0

    b² = 16

    b₁ = - 4

    b₂ = 4