Известно, что a+b=5; ab=4. Найдите a²b+ab²

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:06
    0
    A+b=5 ab=4

    a=5-b

    b=5-a

    a²b+ab²=a*ab+ab*b=4a+4b=4 (a+b) = 4*5=20