Бабушка посадила 28 луковиц тюльпанов а внучка в 4 раза меньше. после этого у них осталось 16 луковиц сколько луковиц у них было сначала здесь схема или задача

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:09
    0
    Бабушка-28

    Внучка-28/4=7

    Остаток-16

    Всего - бабушка+внучка+остаток

    28+7+16=51
  2. 19 сентября, 03:14
    0
    1) 28:4=7 (л) тюльпанов посадила внучка

    2) 28+7+16=51 (л)

    ответ: 51 луковица была у них сначала.