Взяли 18 красных и 24 зеленых шара. Все шары разложили в коробки по 6 штук сколько коробок потребовалось? Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:34
    0
    1 сп.

    (18+24) : 6=7 (к.)

    2 сп.

    18:6+24:6=7 (к.)

    Ответ: чтобы разложить все шары потребовалось 7 коробок.
  2. 8 марта, 17:02
    0
    1 способ

    1) 24+18=42 ш

    2) 42:6=7 коробок

    2 способ

    1) 24:6=4 к

    2) 18:6=3 к

    3) 4+3=7 к