Сколько всего ног у 22 кур и 7 индюков? 2) сколько всего ног у 4 коз, 23 овец и 17 ягнят?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:11
    0
    У кур и у индюков по 2 ноги

    22 * 2 + 7*2 = 44+14 = 58 ног

    у коз, овец и ягнят по 4 ноги

    4*4 + 23*4 + 17*4 = 16 + 92 + 68 = 176 ног
  2. 14 сентября, 15:28
    0
    А) (22*2) + (7*2) = 44+14=58; б) (4*4) + (23*4) + (17*4) = 16 + 92 + 68 = 176