Винни пух и пятачок весят 18 кг. если винни пух похудеет на 3 кг. а пятачок поправиться на 3 кг. то они станут весить одинакова. сколько весит винни пух. а сколько пятачок

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:32
    0
    Винни Пух весит 6 кг

    Пятачок весит 12 кг
  2. 26 октября, 10:32
    0
    X-масса Винни

    y-масса Пяточка

    системка:

    1) x+y=18

    x-3=x+3

    2) x+y=18 первое уравнение

    x-y=6 второе

    складываем их

    2 х=24

    х=12

    пятачок весит 6 кг, а пух 12 кг