Сколько целых чисел между - 3,125 и - 150,5?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 10:26
    0
    150 - 3 = 147 чисел.
  2. 10 января, 10:34
    0
    -150,5 - (-3,125) = - 150,5+3,125=-147,375

    Берём модуль, поскольку количество не может быть отрицательным и убираем дробную часть. Получаем 147