У тани 396 тенге. Она купила альбом за 142 тенге и несколько тетрадей по 4 тенге. Сколько тетрадей купила Таня?

4 класс

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:08
    0
    1) 396-142=254 тенге она заплатила за тетради

    2) 254:4=63 тетради она купила и у неё остались деньги
  2. 18 июня, 00:17
    0
    396-142=254 (тенге) - стоимость тетрадей

    254:4=63 (ост. 2)

    Ответ: 63 тетради, сдачи 2 тенге