Решите уравнение используя прием переноса слагаемых: г) 4n=-2+6n+7; д) 2-c=5c+1; e) 3d-10=3d-6

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:24
    0
    Г) - 2,5; д) 0,75; е) 4
  2. 5 сентября, 14:26
    0
    Г) 4n=-2+6n+7

    4n-6n=-2+7

    -2n=5

    n=5-2

    n=3

    д) 2-c=5c+1

    2+1=5c+c

    3=6c

    c=6-3

    c=3

    е) 3d-10=3d-6

    3d-3d=10-6

    d=4