Серёжа за несколька дней прочитал 24 страницы книги по 8 страниц ежедневно а Катя проитала 42 страницыпо 7 станиц в день. Сколько всего дней дети читали книгу вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:21
    0
    1) 24:8=3 (дн.) - читал Серёжа

    2) 42:7=6 (дн.) - читала Катя

    3) 3+6=9 (дн.) - всего дней

    Ответ: 9 дней