Заасфальтировали 35% дороги, после чего осталось заасфальтировать ещё 13 км. Какова длина Асей дороги

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:18
    0
    Пусть х длина всей дороги тогда заасфальтировали 0,35 х. Осталось заасфальтировать 13 км Отсюда уравнение

    0,35 х+13=х

    0,65 х=13

    х=13/0,65

    х=20
  2. 8 августа, 17:07
    0
    100-35=65%

    13 км-65%

    13:65=0,2 км-1%

    35*0,2=7 км заасфальтировали

    7+13=20 км вся дорога