Число и 15% этого же числа в сумме равны 23. Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:12
    0
    Пусть х число. Тогда х+0.15 х=23

    х+0.15 х=23

    1.15 х=23

    х=20

    Ответ: это число 20
  2. 18 февраля, 13:27
    0
    X + 0,15x = 23

    1,15x = 23

    x = 23:1,15

    x = 20 0,15x = 0,15*20 = 3

    Ответ: {20; 3}