Рассмотри схему и реши задачу: После того как из ящика взяли 4 пакета гвоздейпо 15 кг, там осталось ещё 25 кг. Сколько килограммов гвоздей было в ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:36
    0
    1) 15*4=60 - взяли

    2) 60+25=85

    15*4+25=85

    Ответ: 85
  2. 10 февраля, 10:41
    0
    4*15=60 кг. гвоздей взяли из ящика

    25+60=85 кг. гвоздей было изначально

    Ответ: 85