300 гр халвы стоит 45 руб. сколько стоит 1 кг халвы?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 07:12
    0
    1 способ:

    1) 45:300=0,15 (руб) стоит 100 грамм

    2) 0,15*1000=150 руб - стоит 1 кг

    2 способ:

    300 грамм переведем в кг

    300 гр = 0,3 кг

    45:0,3*1=150 руб - стоит 1 кг
  2. 6 июня, 08:22
    0
    Ответ кг халвы стоит 150 рублей