Мама купила халвы 800 г. за ужином сьела 4/5 халвы, сколько граммов халвы сьела.

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 06:21
    0
    800:5*4=640 (хол) - села
  2. 24 декабря, 07:39
    0
    Так как всего халвы было 800 г, то 800:5=160 г-1/5 часть халвы

    160*4=640 г-4/5 всей халвы

    Ответ: 640 г