Первая труба наполняет бассейн за 24 часа а вторая за 40 минут. За сколько минут наполнится бассейн если открыть обе эти трубы?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:55
    0
    1/24=1/1044

    1) 1/1044+1/24=89/2088 (бассейна) - производительность двух труб

    2) 1:89/2088=23 41/89 (минуты)

    ответ: 23 41/89 минуты.