Уравнения: 2 а+14=250-92

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 03:28
    0
    2 а=250-92-14

    2 а=144

    а=144:2

    а=72
  2. 17 мая, 03:49
    0
    2a+14=250-92

    2a+14=152

    2a=152-14

    2a=138

    a=138:2

    a=69

    Ответ:a=69