Длина одной сторрны треугольника равна 6 см. вторая состовляет 2/3 длины первой, а третья 0,75 первой.

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:17
    0
    1 ст. - 6 см,

    2 ст. - 2/3 от 1 ст.,

    3 ст. - 0,75 от 1 ст.,

    1) 6 * 2/3 = 4 см - 2 сторона,

    2) 6 * 0,75 = 4,5 см - 3 сторона,

    3) 6 + 4 + 4,5 = 14,5 см - периметр треугольника
  2. 10 февраля, 10:54
    0
    1 сторона - 6 см

    2 сторона - 2/3 от 1

    3 сторона 0.75 от первой

    2 строна = 6 - 1/3 = 4

    3 сторона = 6 * 0.75 = 4.5