Задача. Периметр треугольника равен 340 см. Длина одной из сторон равна 150 см, длина второй сторрны на 70 см меньше. Узнайте длину третьнй стороны. Вырази ее длину в метрах и сантиметрох.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:27
    0
    1) 150-70=80 (см) - длина 2-ой стороны.

    2) 340-150-80=110 (см) - длина 3-ей стороны.

    Ответ: 110 см или 1 м10 см длина 3-ей стороны.