Составь и реши три похожие задачи про пешеходов, которые шли навстречу друг другу со скоростями 4 км/ч и 5 км/ч и встретиливсь через 2 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:45
    +1
    Условие: пешеходы выходят в одно и тоже время.

    1) 2 пешехода шли навстречу друг другу. Скорость 1 - 4 км/ч, скорость 2 - 5 км/ч, а встретились они через 2 часа. Найдите расстояние которое было между пешеходами первоначально.

    (4+5) * 2=18 км

    2) 2 пешехода шли навстречу друг другу. Скорость 1 - 4 км/ч, скорость 2-го неизвестна, известно что они встретились через 2 часа, а первоначальное расстояние от 1 до 2 равно 18 км. Найдите скорость 2 пешехода.

    (18-4*2) : 2=5 км/ч

    3) 2 пешехода шли навстречу друг другу. Скорость 1 - 4 км/ч, скорость 2 - 5 км/ч, а расстояние между ними равно 18 км. Найдите время через которое они встретятся.

    18: (4+5) = 2 ч