Составь и реши три похожие задачи про пешеходов которые шли навстречу друг другу со скоростями 4 и 5 км в час через 2 часа с ним

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:59
    0
    Вопрос 1. Узнать на каком расстоянии друг от друга они были в начале. Решение: 4*3+5*3=27 км

    вопрос 2. Через какое время 2 пешеход (5 км/ч) придет на место 1 го. 27/5=5.4

    вопрос 3. На коком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа. 27-4*2-5*2=9 км
  2. 12 февраля, 14:32
    0
    1. Два пешехода шли навстречу друг другу. Один шел со скоростью 4 км/ч, а другой 5 км/ч. Они встретились через 2 часа. Какое расстояние было между (остановками, городами ...) ?