Решите уравнения:

0,3n - (2,6-0,9n) = 1,2n+3;

5/8 * (m-2) - 2/3 * (m+2) = m-3;

(4x-3) : (3-5x) = 0,4:0,35

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:52
    0
    0,3n-2,6+0,9n=1,2n+3

    1,2n-1,2n=5,6

    ответа нет, так как 0=5,6

    5m/8-5/4-2m/3-4/3=m-3 |*24

    15m-30-16m-32=24m-72

    -m-62=24m-72

    -25m=-10

    m=10/25=2/5

    0,35 * (4x-3) = 0,4 * (3-5x)

    1,4x-1,05=1,2-2x

    x=2,25/3,4