Математика uztets 10 класс

cos (2P/3) + cos (-P) + cos (- (P/3) + cos (-P/2)

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:34
    0
    За формулой суммы

    1) cos (2P/3) + cos (-P) = 2cos (2p/3-p/2) + cos (2p/3+p/2) = 0

    2) cos (- (P/3) + cos (-P/2) = 2cos (-p/3+p/2/2) + cos (-p/3+p/2/2) = 2 корень из 3 + корень из 3

    3) 0+2 корень из 3 + корень из=2 корень из 3 + корень из 3