Решить задачу; В столовую привезли 34 пакета риса по3 кг в каждом и 36 пакетов гречки по 2 кг в каждом. Какой крупы привезли больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:04
    0
    34 пакета по 3 кг риса = 102 кг всего

    36 пакета по 2 кг гречки = 72 кг всего

    102-72 = 30 кг - больше кг риса, чем гречки.
  2. 7 июля, 20:52
    0
    34*3 = 102 кг риса

    36*2 = 72 кг гречки

    Ответ: Риса привезли больше на 30 кг