Упростите выражения a (a+1) - (a-3) ² и найдите его значение при a=-1

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:55
    0
    A (a+1) - (a-3) ²=a²+a - (a²-6a+9) =

    =a²+a-a²+6a-9=7a-9

    Если a=-1, то 7a-9 = - 16