Найдите значения выражений: 5/12 а+7 при а = 4, 4/9 в+2/3 при в = 6, 2/5+1 целая 1/4 а при а = 2, 2 целых3/10 в+1/2 при в = 5.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:33
    0
    5/12*4+7 = 1 2/3+7 = 8 2/3

    4/9*6+2/3 = 2 2/3+2/3 = 3 1/3

    2/5+1 1/4*2=2/5+2 1/2=2 9/10

    2 3/10*5+1/2=11 5/10+1/2=12