С условиями Одна из сторон треугольника равна 12,4 дм, что на 3,8 дм меньше второй стороны и на 2,6 дм больше третьей. Вычислите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:31
    0
    Первоя сторона=12,4+3,8=16,2

    вторая сторона=12,4-2,6=9,8

    Р=12,4+9,8+16,2=12,4+26=38,4 дм